受賞歴
Award History

受賞トロフィー

水戸市文化栄誉賞

水戸市文化栄誉賞

茨城県特別功労賞

茨城県特別功労賞

黄綬褒章

黄綬褒章

内閣総理大臣賞

内閣総理大臣賞

内閣総理大臣賞

内閣総理大臣賞

水戸市文化栄誉賞

水戸市文化栄誉賞

開催年 開催名 詳細
2019年 第93回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
芯入割物の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
自由玉の部 「新緑の躍動」 — 優勝
創造花火の部 「新緑の躍動」 — 準優勝
2019年 第37回 全国新作花火競技大会「諏訪湖の花火」
経済産業大臣賞受賞
「躍動」 — 優勝
2019年 第1回 全国花火師競技大会「にし阿波の花火」 10号玉 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
スターマイン 「藍染まる夜空」 — 優勝
2017年 第91回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
芯入割物の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
自由玉の部 「キラキラ万華鏡」 — 優勝
創造花火の部 「光の鼓動~むすんでひらいて~」 — 準優勝
2017年 第86回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「夜空のミュージカル」 — 優勝
2017年 第35回 全国新作花火競技大会「諏訪湖の花火」
経済産業大臣賞
「むすんでひらいて」 — 優勝
2017年 第20回 全国花火名人選抜競技大会「ふくろい遠州の花火」
文部科学大臣賞
8号玉・スターマインの部 — 優勝
2016年 第90回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
創造花火の部「光の旋律」 — 優勝
2016年 第85回 土浦全国花火競技大会
中小企業庁長官賞
10号玉の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「夜間飛行~きらめく星の世界へ~」
2016年 第19回 全国花火名人選抜競技大会「ふくろい遠州の花火」
文部科学大臣賞
8号玉・スターマインの部 — 優勝
2016年 第34回 全国新作花火競技大会「諏訪湖の花火」
経済産業大臣賞
「光の旋律」 — 優勝
2015年 第84回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「ノスタルジア~あの日の森へ~」 — 優勝
2014年 第88回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
芯入割物の部 「昇曲付五重芯変化菊」 — 準優勝
自由玉の部 「幻想イルミネーション」 — 優勝
創造花火の部 「夜空を彩る光の遊園地」 — 準優勝
2014年 第83回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」
スターマインの部 「幻想イルミネーション」 — 優勝
2014年 第32回 全国新作花火競技大会「諏訪湖の花火」
経済産業大臣賞
「moving illusion」 — 優勝
2013年 第82回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
スターマインの部 「バレエ「白鳥の湖」より~黒鳥のパ・ド・ドゥ~」 — 優勝
2013年 第16回 全国花火名人選抜競技大会「ふくろい遠州の花火」
文部科学大臣賞
8号玉・スターマインの部 — 優勝
2012年 第81回 土浦全国花火競技大会
中小企業庁長官賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
2011年 第80回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「夜空のウェディング」 — 優勝
2011年 第14回 全国花火名人選抜競技大会「ふくろい遠州の花火」
文部科学大臣賞
8号玉・スターマインの部 — 優勝
2010年 第78回 全国花火競技大会「大曲の花火」
中小企業庁長官賞
芯入割物の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
創造花火の部 「メモリー~雄物川の流れと共に~」 — 準優勝
2010年 第79回 土浦全国花火競技大会
経済産業大臣賞
スターマインの部 「夜空のデュエット~光のハーモニー~」 — 優勝
2009年 第78回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「神秘なる世界~光の彼方へ~」 — 優勝
2008年 第82回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
創造花火の部 「蕾から花へ」 — 優勝
2008年 第77回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「銀盤のワルツ」 — 優勝
2008年 第12回 全国花火名人選抜競技大会「ふくろい遠州の花火」
文部科学大臣賞
8号玉・スターマインの部 — 優勝
2007年 第81回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
創造花火の部 「メッセージ~永遠の光になって~」 — 優勝
2007年 第76回 土浦全国花火競技大会
中小企業庁長官賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「昴~遥かなる旅路へ~」
2006年 第80回 全国花火競技大会「大曲の花火」
中小企業庁長官賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
2006年 第75回 土浦全国花火競技大会
中小企業庁長官賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「夜空の花火運動会」 — 準優勝
2005年 第79回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
創造花火の部 「光のウェディング~祝福の花束~」 — 優勝
2005年 第74回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「華麗なる夜空の舞踏会」 — 優勝
2004年 第78回 全国花火競技大会「大曲の花火」
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」「昇曲付五重芯変化菊」 — 優勝
創造花火の部 「移りゆく季節の中で」 — 優勝
2004年 第73回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 準優勝
スターマインの部 「きらめく星の世界へ」 — 優勝
2003年 第72回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「あなたに捧げる光の花束」 — 優勝
2002年 第71回 土浦全国花火競技大会
内閣総理大臣賞
10号玉の部 「昇曲付四重芯変化菊」 — 優勝
スターマインの部 「今宵はHANABIでパーティー」 — 優勝

Copyright © 2021 Nomura Hanabi Kougyou Co.,Ltd, All rights reserved.